Средства, которые должны быть в аптечке

Многие автолюбители держат в автомобиле аптечку только для галочки, чтобы их не оштрафовали сотрудники ГИБДД. Очень редкий водитель действительно подходит к этому вопросу серьезно, правильно наполняя аптечку. Если случится крупная авария, то скорая помощь приедет нескоро. А вот аптечка сможет спасти жизнь человеку, поэтому правильно укомплектованная аптечка должна находиться в каждом транспортном средстве.

Если у аптечки не полная комплектация, то это может отрицательно сказаться на ежегодном техническом осмотре, чего нельзя допустить. Даже если автомобиль в отличном состоянии, а у него нет необходимых медикаментов, то это может привести к тому, что водителю могут отказать в выдаче диагностической карты. Если водитель не сможет получить карту, то у него не получится сделать страховку. Это означает, что у автомобилиста не будет прав для управления своим автомобилем. Каждый водитель должен понимать, что у него в машине должна находиться аптечка со всеми необходимыми медикаментами.

Средства, которые должны быть в наборе
Согласно ГОСТу, в комплекте должны находиться 12 предметов первой помощи. Стоит отметить, что не так давно из данного списка были исключены анальгин, валидол и зеленка. Сегодня в список входят следующие медикаменты:
• Футляр, который нужен для того, чтобы хранить в нем медикаменты;
• Руководство по правильному использованию медикаментов;
• Медицинские перчатки;
• Жгут;
• Бинт 100х5 см и 700х14 см;
• 2 стерилизованных бинта 500х7 см и один 700х14 см;
• Лейкопластырь;
• Ножницы;
• Пакет для перевязки;
• Аппарат для искусственного дыхания;
• 2 пластыря 10х400 см, 10 пластырей 7,2х190 см;
• Салфетки из стерильной марли 14х16 см.

Купить аптечку автомобильную в Минске от производителя

Это 12 главных медикаментов, которые должны находиться в каждой аптечке. Однако в аптечке могут находиться и другие лекарственные препараты, на усмотрение водителя. Главное, чтобы подобные средства были разрешены к использованию в вашей стране.

Где хранить аптечку
Следует понимать, что аптечку не следует хранить в багажник. Для этого лучше выбрать другое место. Она должна находиться максимально близко к автомобилисту. Лучше всего в роли места для хранения подходит карман сидения. Кроме этого, можно спрятать аптечку под кресло автомобилиста. Если аптечка будет находиться под рукой, то водитель сможет в случае необходимости спасти свою жизнь или жизнь других людей, угодивших в беду.

Где приобрести аптечку
Если вы заинтересованы в своей безопасности, то вам обязательно нужно будет приобрести аптечку для своего автомобиля. Для этой цели вы можете обратиться в компанию «Аптехнико». Мы предоставляем качественную аптечку со всеми необходимыми медикаментами. Мы работаем не только с физическими лицами, но также с юридическими. Мы готовы предложить изделия оптом и в розницу. У нас всегда есть аптечки, которые вы можете приобрести.

Купить аптечку в нашей компании, и вам не придется переживать по поводу того, что вас оштрафуют. Теперь все медикаменты, которые могут вам понадобиться, будут у вас под рукой.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть