Транспортная аптечка: что внутри, где купить?

В любом транспортном средстве должна находиться аптечка, нужная для оказания первой медицинской помощи. Стоит помнить, карета скорой помощи не всегда успевает на место происшествия. На это влияют несколько факторов: пробки, поломки машины и т.п. Оказать первую помощь потерпевшим – обязанность водителя. Об этом не нужно забывать!

Водитель должен осознавать – автомобильная аптечка обязана быть в машине не просто как формальность, а в качестве важного помощника в экстренной ситуации. Все лекарственные препараты должны иметь нормальный срок годности. Лучше заменить лекарство, у которого истекает срок годности.

Еще одни немаловажный фактор, аптечка необходима при прохождении техосмотра, в противном случае, водитель не получит заключение. Даже при исправном транспортном средстве без аптечки (либо если в ней нет необходимых лекарственных препаратов) документы не будут выданы. Самое главное, чтобы аптечка была укомплектована согласно нормам. Тогда, в экстренной ситуации вы сможете оказать необходимую помощь людям, которые пострадали в ДТП. Да и технический осмотр будет пройден без проблем.

Автоаптечка: необходимые элементы
На текущий момент в автомобильной аптечке должно быть 15 видов изделий медицинского назначения и лекарств. Среди них стоит отметить наличие жгута, а также бинтов. Последние обязательно должны быть представлены разными размерами. Лучше иметь в арсенале стерильные бинты. К этому придирчиво относятся, поэтому нужно взять такую продукцию. В аптечке также должны присутствовать пластыри и ножницы.

Купить автомобильную аптечку в Минске от производителя

Среди лекарств должны быть обезболивающие средства, а также сердечные препараты. Точного перечня нет. Водитель может сам решить, какие именно лекарства положить. Эксперты советуют приобрести аспирин, валидол и анальгин. Также должна присутствовать стерильная маска, которая может пригодиться при проведении искусственной вентиляции легких.

Но не забывайте о реестре РБ. Если лекарства из его списка, то человек может укомплектовать ими аптечку. В первую очередь стоит ознакомиться с полным перечнем медикаментов, прежде чем принимать важное решение. Отсутствие хотя бы одного лекарства/средства может привести к тому, что не получится помочь в беде человеку. Да и технический осмотр тогда машина не пройдет. Комплектации аптечки и срокам годности её лекарств нужно уделить особое внимание.

Транспортная аптечка: специфика хранения
По правилам аптечка в авто должна быть под руками водителя. При ударе машины (в случае аварии) может быть деформация. Актуальным решением становится расположение аптечки под сиденьем водителя. Так меньше вероятность того, что аптечка окажется заблокирована для доступа.

Где приобрести транспортную аптечку
В ООО «Аптехнико» можно купить аптечку для траснпортного средства. Доступные цены гарантированы. Заказать продукцию можно как в Минск, так и в любой населенный пункт республики Беларусь. Оптовые и розничные покупки доступны. Каждый получит то, что будет отвечать его требованиям.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть